Воспаление гланд после болезни, что то мешает глотать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я переболела простудой, думаю что причиной болезни было переохлаждение. Сразу очень болело горло, потом появился сильный кашель, затем насморк. Лечилась я новирином, амоксил и сироп корня солодки. В принципе я раньше пару раз в год так болела по этому знаю как себя лечить. Еще эвкалиптом полоскала горло. Болезнь почти прошла, но где то через 3-4 дня очень начало болеть горло, и именно справа отдает в ухо. Воспалилась правая миндалина. Она красная и по ощущениям там что то как мешает и больно глотать. Температуры нет.
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, у вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.