Ангина не проходит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите! У меня с детсва были проблемы с горлом, частые ангины гнойные, да и вообше простуды. Но длительный период горло не беспокоило, сейчас горло болит по ночам и утром, до приема пиши, после боль проходит. Гланды все бугристые и есть гнойные пятна. Температура повышается к вечеру до 37 и 5. сделала мрт горла. Подскажите изходя из Мрт все хорошо?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла, так чтобы хорошо видна была задняя стенка глотки. По МРТ увеличение миндалин и других лимфатических структур, вследствие хронического воспаления. Какие анализы вы сдавали? Мазки, АСЛ-о? Какая ситуация в носу, и не беспокоит ли вас желудок, изжога, отрыжка?
Платная консультация
Ксения 2021-06-29 18:30
Была на консультации у местного Лора, но анализы, маски не назначались, просто визуальный осмотр. Изжоги не было никогда, с носом проблем нет, а вот желудок беспокоит иногда и проблемы со звуком в ушах бывает (звук идет волной, то громче, то тише)
По общей картине сейчас у вас больше катаральный гранулезный фарингит. С чем и связанны все ваши симптомы. Миндалины сейчас спокйны внешне. Надо бы понять что именно поддерживает воспаление в глотке, как-нибудь планово сделайте ФГДС, так как вы указываете на ночные и утренние симптомы. И сейчас можно АСЛ-О.
По принимайте пастилки с лизоцимом, Тонзилгон. Исключите острую, сильно соленную пищу. Мазки сдавать сейчас не целесообразно.