Кашель долгий

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Тяжело порой вдыхать воздух, бывает тяжело дышать, кашель уже около 2х лет, последний год он усилился и постоянный, как будто что то в горле появляется, и тяжело дышать носом, такое ощущение как будто какая-то слизь из носа в горло, и сразу кашель, но откашлить не могу, так уже 2 года (
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Вы никакие обследования не проходили за 2 года?

Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ? Изжога?

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Людмила 2021-07-17 13:44
Изжоги нет, недавно лежала в больнице с температурой и острыми болями, позже выяснилось что был сальмонеллез, все анализы брали, узи делали всех органов, с желудком вроде все в порядке и с другими органами (деформация ж/пузыря и метеоризм только, т, недавно делала узи щитовидной железы, все так же как 5 лет назад, 2 кисточки такого же размера ничего не увеличено, все хорошо. Надоел уже этот кашель, постоянно, мне стыдно в люди уже выходить, лёгкие тоже смотрели в больнице все отлично, ничего не понимаю от чего это, вот именно как будто что то в горле и в носу, и постоянно крихчу и кашляю
Необходимо сдать

Мазок из глотки на флору и антибактериальную

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям, коклюшу

Фото, если есть возможность, с прижатым ложкой языком и со вспышкой переделайте. Не видно миндалины