Длительнач боль в горле отдающа в ухр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад заболела, сначалозатяжной насморк с постоянной заложенностью уха, очень сильный кашель тожеосень долго неипроходил, сейчас кашля нет. Потом началась боль в горле отдающая в ухо, и на протяжении 3мес уже эта боль не проходит, иногда становится сильнее иногда еле заметна, боль при глотании отдает в ухо, после сна обычно усиливается, еще на этапе пложенности уха арас осматривал ничего особенного не выявил, назначил капли в нос и борную кислоту в ухо, спрей а горло. Не помогло, точнее боли изменили характер. С медициной у нас в городк не очень, поэтому вопрос какие обследования пройти и что сдать еред походом к врачу чтобы исключить опазные заболевания и установить диагноз? Какие предположитльно болезни это могут быть. Из хроничеких забодеваний тонзилит, раньше просто беспрерывно беспокоил непроходящий кашель и сопли которве не текут из носа а по задней стенке стекают
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Есть ли у вас проблемы с желудком, изжога или отрыжка или горький вкус во рту? Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Платная консультация
Марина 2022-01-05 07:36
Изжога бывает иногда на отпределенные продукты, как таковой проблемы нет с желудком только переодические, с кишечником есть проблемы, и нос постоянно сопли стекающие по задней стенке, нос вроде дышит но если сплю на спине дышу носом и храплю, чувствуется что нос забит
Марина 2022-01-05 07:38
Сайт почему то дает только 2 фото загрузить а сфоткать особо хорошо не получилось, поэтому приклеплю по 2 фото в каждом ответе
Марина 2022-01-05 07:40
Здравствуйте. Думаю что капать вам надо далее в сторону ЖКТ. Изжогу вы ощущаете когда заброс кислоты более обильный и более частый, но в остальных случаях можете не ощущать. Было бы хорошо сделать ФГДС и если будет что-то на подобии недостаточности кардии лечить это.
Дополнительно можете сдать мазок из зева для определения микрофлоры. Ситуация в глотке не такая катастрофичны, но признаки рефлюкса и тонзиллита есть.