Прищик на верхней части горла

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 17 лет (уточняю, вдруг это важно) 5 дней назад я проснулась с болью в горле и увидела на стенки горла какой то прищик, и не понимаю что это, возможно он появился у меня раньше, но заметила только недавно, горло уже подличила, и боль можно сказать прошла, но ещё остался насморк, и эта штучка не проходит, очень боюсь, не знаю что делать, и как лечить, буду благодарна за ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Кристина 2021-01-26 16:43
Можете на фото обозначить, какой "прыщик" вас волнует?
Я не вижу никаких прыщиков.
Но есть обострение хронического тонзиллита и фарингит.
Кристина 2021-01-27 16:53
Это не прыщик, это воспаленная лимфоидная ткань задней стенки глотки-признак фарингита.

Вы чем лечите носи глотку?
Кристина 2021-01-28 13:47
Сейчас начала использовать люголь.
Кристина, а насморк какого характера.

Люголь можно оставить, но его одного мало
Кристина 2021-01-29 09:41
Присутствует заложенность носа, и все вроде.
Нозефрин 2 дозы 2 раза в день в нос 10 дней

туалет солевыми спреями

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1 т 1 раз в день

Соблюдайте щадящую диету.
Кристина 2021-01-29 09:54
Хорошо, попробую