Боль в горле по бокам

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на прошлой неделе болело горло (задняя стенка), сильный насморк (зелено-желтый), стекание слизи из носа по задней стенке глотки. Полоскала, рассасывала фарингоскопических, стрепсилс. Вчера было хорошее самочувствие. Сегодня опять заболело горло, поддушивает, красное, но на прошлой неделе именно задняя стенка красная была. Подскажите пожалуйста лечение.
Хронический гипотериоз.
Миндалины удалены в прошлом году
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
По фото картина острого фарингита.
Желательно сдать общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок, тк рецидив заболевания.
Глотку полощите Ротоканом
Орошайте Местамидином 3 раза в день
тонзилгон 2 драже раз в день
лоратадин 1 т 1 раз в день
соблюдайте щадящую диету.

изжоги нет?
Яна 2022-07-05 14:40
Спасибо большое! Можно уточнить, тонзилгон, несмотря на то, что у меня нет миндалин? Все верно?
Яна 2022-07-05 14:41
Изжоги нет, с жкт все хорошо