Боль в горле от ангины не проходит

Спрашивает: Мариа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, лечу лакунарную ангину. Сегодня уже 8-ой день болезни, но 5-ый день терапии эритромицином + полоскания мирамистином/солью/содой + гексорал. Температуры стабильно нет. Воспаление только с одной стороны. Миндалина уменьшилась, но не полностью. Гной из лакун постепенно вымывается. Изначально боль была такая, что разговор или проглатывание слюны вызывали слезы. Сейчас вполне сносно можно кушать и разговаривать, но боль все ещё сохраняется. До этого ангиной болела только в глубоком детстве. Как долго может сохраняться боль и воспаление миндалины?
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Должна боль значительно уменьшиться за это время

Загружайте качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Мариа 2021-07-17 13:30
Боль не такая как было вначале. Но все равно чувствуется.
У вас асимметрия зева.
Это паратонзиллит или паратонзиллярный абсцесс формируется.

Вам нужно обратиться в приемное ЛОР отделение.