Не проходит ангина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня в декабре 15 года обнаружили мононуклеоз. Лечили ацикловиррм и антибиотиком, месяц по больницам. Выписали с температурой 37,5. Горло затихает не на долго, стоит выти на улицу, снова восполяется. Пять месяцев не могу избавиться от температуры и боли в горле. Начинается с заполнения язвочки за миндалиной слизью и потом в лакунах гной и пленка, далее пленка сходит, температура немного спадает и все заново. Сейчас две недели после пика ангины, пленка сошла но горло чувствительно. За миндалиной на небной дужке дырочка, промываю перекисью, солью, содой, винилином, трихополом. Все перепробовала. Лор разводит руками.
Теги: ангина не проходит месяц
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! В глотке у патологии не вижу. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. А также санацию миндалин у врача или же на аппарате Тонзиллор ММ раз в полгода.
Ольга 2016-05-29 16:55
Доброго дня. Спасибо горомное, что отвечаете, просто уже вся извелась. Фото скорее всего не информативное, высылаю фото сегодняшнего дня. Больше всего беспокоит унлублкние на задней небной дужке, ну и вообще, то, что на одной стороне все ровно нладко а вторая не проходит две недели.
Здравствуйте! Углубление может быть как глубокой лакуной, так и промежутком между лимфоидной тканью. В любом случае, это не представляет угрозы. Судя по языку, у вас имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Ольга 2016-05-30 21:19
Огромное Вас спасибо, от всего сердца! Вы помогаете реально, успокаиваете и даете дельные советы. Так и есть, как вы сказали, сегодня начала процедуры тонзилор, надеюсь на лучшее. Начинаю заниматься поджелудкой и печенью-столько аетибиотиков за пол года, просто перечислить страшно. Еще раз огромное спасибо, что не бросаете, помогаете. Здоровья вам Ирина Юрьевна!