Хронический Фарингит, соднение в горле, температура

Спрашивает: Нина Александровна Песчанская
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рефлюкс, хондроз
Здравствуйте, уже пол года как болею фарингитом, на данный момент у меня хронический фарингит. Прошла семь кругов ада, пила, пшикала, капала, все что назначили врачи, но улучшения не наступил о, а если даже и было, то не надолго. Посоветуйте пожалуйста чем полечить, как справиться с болезнью?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

14 ответов

Здравствуйте! Вы указали такие хронические заболевания как рефлюкс и остеохондроз. Оба эти заболевания могут быть причиной длительной боли в горле. Чтобы оценить состояние слизистой ротоглотки постарайтесь сделать и прикрепить к ответу фото.
Нина Александровна Песчанская 2020-12-15 20:15
По фото не видно слизистой ротоглотки, только корень языка и мягкое нёбо.
Нина Александровна Песчанская 2020-12-15 20:25
Нина Александровна Песчанская 2020-12-15 20:36
Вы сейчас получаете лечение по поводу ГЭРБ?
Нина Александровна Песчанская 2020-12-15 21:39
Нет. После неудачного лечения, пока ничего не принимаю
Как на долго Вам назначались ИПП (омепразол, пантопрозол)? При хроническом фарингите при ГЭРБ необходимо как минимум месяц принимать ИПП и строго соблюдать диету и режим питания иначе лечение будет носить временный эффект.
Нина 2020-12-16 09:12
Мне не назначали такие лекарства, я пропила де-нол, нольпаза(пила месяц) и 2 вида антибиотиков 2 недели. Это все, что мне назначили, ну и конечно диета. После прошла фгс, улучшения нет. На данный момент, из за пандемии, у нас нет ни одного терапевта, жду когда появятся.
Нольпаза на основе пантопразола как раз. После курса лечения как самочувствие со стороны горла? Так же необходимо сдать мазок с зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Нина 2020-12-16 09:58
Симптомы стали чуть легче, хорошо сдам
Пока будут готовы результаты мазка продолжайте соблюдать диету. В случае обострения ГЭРБ в обязательном порядке консультация гастроэнтеролога или терапевта.
Нина Александровна Песчанская 2020-12-16 13:01
Спасибо большое вам
Если будут вопросы или дополнения к вашему вопросу обращайтесь. Крепкого здоровья!