Обострение хронического фарингита

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите как быть. Беременность 17 недель. Хронический фарингит. Недавно взяли мазок из влагалища - высеился стафилококк. Резистентность ко всему кроме чего то одного (мне не назвали), сказали вставлять клотримазол. И вот я испугавшись что в горле он тоже есть (раньше тоже находили, но сказали что не будут назначать антибиотики, как итог фарингит на месте, но был в спячке так сказать), записалась к лору, получилось только на вторник. А вчера простыла. Температуры нет. Болит горло, из носа как из ручья. Промываю физ раствором и горло полощу (сода, соль, йод).

Как еще себе помочь? Что можно использовать.
Заранее спасибо
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Возьмите для горла спрей Мирамистин (он хорошо работает на широкий спектр флоры и его можно при беременности) . Так же для горла Вам можно взять табл. Хлорофиллипт и для носа если появиться отёчность Делуфен
Мира 2018-09-27 09:56
А в таблетках хлорофилипта написано беременность противопоказание(
Мира 2018-09-27 09:53
Спасибо!
Если раньше пользовались, то можно. Это растительный препарат, просто с острожностью назначают чтоб не было аллергических реакций