Припухлость на шеи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня болезненая припухлость на шеи, за этой припухлостью нахожу маленький шарик с горошины, но чувствую её только я, нервопотолог говорит, что это из-за остеохондроза припухли передние мышцы шеи, он выписал лечение но оно мне не помогло, была у хирурга он тоже говорит, что там по эго специальности не чего нету, и болит грудь как бы возле шеи, и отдает в челюсть ухо, как бы сама кость болит, что это может быть? Уши не могу сделать, в связи с военными действиями
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

34 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-01 04:56
Наталья доброго часа

Болит грудь-вы имеете в виду грудину?
Болезненная припухлость на шее где? Над ключицей?
На шее есть большая грудино ключично-сосцевидная мышца-при повороте шеи она выпирает. Припухлость за ней или до нее ближе к щит. Железе?
Есть насморк? Боль в горле? Недавно болели?
Платная консультация
Наталья 2022-03-01 09:14
Здравствуйте, яремные, или как они правильно называются вены, да ближе к щитовидки припухлость, да грудина, УЗИ щитовидки, делала всё в норме, носморк постоянный, с октября месяца субфибрильная температура с потом, кашель тоже постоянный, у фтизиатра была сказала, что всё нормально, есть бронхит
Наталья 2022-03-01 09:30
У меня 25 января была операция, на груди, секторальная резекция, и через две недели после операции появилась вот эта припухлость
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-01 22:00
Наталья

скорее всего у вас это увеличенные лимфатические узлы. Следует начать вам делать лимфодренажный массаж.

чтобы избавиться от насмарка и кашля, я вам тоже могу выслать пару техник

пришлите мне эмейл

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-03-01 22:15
Спасибо большое, мой эмейл. rubancuknatala@gmail.com
Наталья 2022-03-02 10:07
Спасибо вам большое, а шишка, с горошину, которую я нащупую, это восполенный лемфоузел, вы меня извените пожалуйста, но я так сильно боюсь, чтоб не онкология
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 11:09
Наталья
у вас секторальная резекция была в связи с онкологией?
Платная консультация
Наталья 2022-03-02 12:45
Нет, у меня были фиброаденома
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 14:31
Наталья

вам перед операцией делали все обследования. Если бы что-то было, установили бы. Скорее всего это все-таки увел. Лимфоузел. После такой операции нарушается лимфоотток

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-03-02 15:57
Да мне все обследования делали, мамолог даже удевился, что у меня в мои года все анализы хорошие, одно только лейкоциты низкие
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-02 17:18
Тогда не беспокойтеть. Делайте каждый день лимф. Массаж и все пройдет. Важно делать его нежно.
Платная консультация
Наталья 2022-03-02 17:37
Я уже пробовала делать массаж, спасибо вам
Наталья 2022-03-05 17:34
А подскажите пожалуйста, что это за анализы, д-димер 308, С-реактивный белок количественный высоко чувствительный,4,99когда должно до 3,0 RDW-CV 0,118 когда должен быть0,11-0,16 и PLCR-0,315 а должен быть 0,15-0,43, остальные анализы в норме
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-05 22:42
У вас повышен -димер говорит о повышении риска тромбоза
с-реактиввнй белок немного повышен говорит либо о перенесенном воспалении, простуде либо о том, что еще может быть воспаление в теле
последние 2 показателя у вас в норме,
Платная консультация
Наталья 2022-03-06 00:11
Вы пожалуйста простите но у меня так увеличились и так болят сильно шейные лемфоузлы и бывает такое ощущение как вдохнуть не могу и температура начала поднематся
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-06 01:08
Наталья
Это говорит о развитии воспаления, возможно просто ангина к примеру, а может быть инфекционный мононуклеоз
Вам следует обратиться в поликлинику по месту жительства к терапевту

Анализы крови вы сейчас сдавали? Они актуальны? Есть боль в горле? Есть боли в животе?
Платная консультация
Наталья 2022-03-06 11:21
В животе нету, а в горле я не пойму, то болит, то не болит, или из-за лемфоузлы болит, анализы, задавала, не успели прйти ответы, я сразу написала вам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-06 12:57
Наталья
горло может болеть и изза увел. Лимфоузлов. Но поскольку лимфоузлы болезненны и увеличены, то следует искать очаг воспаления в области головы-либо это ангина, либо что-то в полости рта, воспаление пазух
обязательно следует кровь посмотреть
Платная консультация
Наталья 2022-03-06 13:28
Вы знаете сегодня не болят, только дышать тяжеловато, не может ли это быть онкология, у меня знакомая болела онкологией лимфоузлов и говорит, что все такие симптомы у нее были, мне ставят восполение левого лёгкого, верхней доли, но в этом снимке сомневаюсь, из-за этого может быть
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-06 14:09
Да, Наталья, это весомая причина, это как раз объясняет все ваши симптомы. Это с большей вероятностью от этого
Платная консультация
Наталья 2022-03-06 14:52
Вы извените пожалуйста, весомая причина онкологии, или воспаление лёгких? Не доверия снимку потому, что я делала в декабре было всё нормально, и сравнения снимка с 2017 год, и меня пугает эта температура, с пото отделением с октября месяца
Наталья 2022-03-06 14:55
Не чувствую я восполения, кашель есть, но он у меня хронический, нету не хрипов, не чего
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-06 15:33
Наталья
есть какой-то хрон. Воспалительный процесс, который сейчас обострился
хрипов может не быть, но если прслушивать это место, то там ничего не будет слышно
Платная консультация
Наталья 2022-03-06 16:32
Спасибо, огромное, буду надеятся на лучшее
Наталья 2022-03-11 16:56
Здравствуйте, была сегодня в онкологии, у врача ОГШ делала УЗИ шеи, Щитовидки-не увеличена Шейные лемфоузлы с обеих сторон до смф с сохранением КМД. Околоушные, подчелюстные железы с обеих сторон б/о Заключение Пат. Изменений эфогрофических не выявлено, я хотела у вас спросить может это из-за спины, может что-то у меня действительно со спиной, была у фтизиатра всё хорошо, мне когда-то в2013 году ставили остеохондроз грудного отдела позвоночника, центральная грыжа, из -за этого может быть такая припухлость в шеи, и такая сильная боль?
Наталья 2022-03-11 21:45
Могут ли быть у меня с такими симптомами рак гортани, с горлом сказали, что всё хорошо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-12 21:28
У вас болит припухлость на шее спереди, это не связано с остеохондрозом
А почему вы думаете на рак гортани?
При раке гортани есть изменения в крови, осиплость голоса, проблемы с глотанием
Наталья,следует в начале исключить более банальные вещи,о которых я вам писала выше.кроме того у вам ставят пневмонию верхушек легких.этим можно объяснить ваши симптомы.не придумывайте себе лишнего
Платная консультация
Наталья 2022-03-12 22:25
Да нет как бы этого ничего нету, но у меня в боль между лопаток и за грудиной, тяжело дышать, боль отдает в ключицу и лопатки, и зуд у меня шеи головы и спины врач послал к кордиологу но я недавно там была, но не кто ничего найти не может, два ренгена за неделю сделала, может это быть что-то серьезное со средостеньем? Я себя уже так накрутили, что жить не хочется, и при ходьбе появляется боль и тяжело дышать, в состоянии покоя нормально, при онкологии средостения боль может быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-13 14:17
Наталья
У вас жалобы могут быть связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника
При опухоли средостения может быть боль в груди. Ее рентгене были бы видны изменения
Платная консультация
Наталья 2022-03-13 16:09
Спасибо большое