Боль в горле, покраснение и жжение в полости рта

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, 12 дней назад у меня начало побаливать горло, потом появился ком в горле, будто не могу проглатить, в трахее будто что то склеивалось постоянно. Потом, мендалины покраснели, да и сама глотка тоже. После, на правой миндалине формировались маленькие дырочки, не то что бы пробки а именно будто гнойнички. Плюс ко всему этому вылез герпес на губе. Сходил к врачу общей практики, говорит что герпесная ангина. Температуры тогда не было, выписал полоскать соль, сода, герпес мазать ацикловиром, ну и лизобакт принимать. Я всё это неделю сидела, даже больше, ничего не помогло. Горло болит, склеивается глотка, по всему этому начинает скакать температура то нормально то за 37 и тело горит. Ко всему этому в полости рта появляется какой то белый налёт, как на обратной стороне губы и жжение в полости рта. Не знаю что вообще делать, к лору сложно попасть как обычно это бывает. Подскажите пожалуйста что это и как лечить. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

У вас не герпесная ангина точно, острый катаральный тонзиллофарингит. Рассасывайте сейчас септолете тотал, или грамидин, полоскайте горло обязательно фурасолом или мирамистином.
Платная консультация
Марат 2021-06-11 21:49
Спасибо большое, буду делать. Вот и доверяй потом врачу общей практики. Что год назад чуть не умер от короны, диагноз неправильно поставил, что сейчас герпесную ангину поставил, ну вот чудо! Вам спасибо большое.
Я думаю что врач ссылался на то что у вас на губе герпес, но на слизистых когда есть герпес это очень сильная боль, пузырьки на небе и сильное воспаление. Лечение разбейте на 5 дней. Плюс теплое питье.