Жжение в полости рта и горле

Спрашивает: дмитрий силютин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, употреблял алкоголь несколько дней. После, этого появилось жжение в области горла и пищевода, жжения языка, кашель, дискомфортно глотать, и кисло во рту? Переодически поднимается температура, но не высокая?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 17:21
Здравствуйте, Дмитрий! Для исключения эрозивно-язвенного повреждения желудка и пищевода нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 с исключением алкоголя, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
дмитрий силютин 2019-09-28 17:44
Здравствуйте! Благодарю врача Морозову Наталью Евгеньевну за консультацию и помощь. Мне просто страшно, был Синдром Маллори-Вейсса а сейчас нет возможности обратиться к врачу, я просто подумал вдруг опять этот недуг?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 17:50
Это, конечно, серьёзное заболевание. Чаще возникает после рвоты. Лучше всё-таки сделать обследование.