Слизь в горле. Стоны на выдохе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 8 мес
Хронические заболевания: Панкреатит. Переодическая рвота.
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой впервые. Все началось с прививок, Кокав,. Ребёнок начал кашлять, кашель был с мокротой и хрипами, больше ничего небыло, ни температуры, ни соплей. Лечили полтора месяца, кое как вылечили. Спустя 2 недели все началось сначала, начался сухой кашель, и ребёнок стал захлебываться слизью, её стало так много, что её рвёт этой слизью, на выдохе, потом глубокий вдох, тяжёлый, и снова кашель со слизью. После кашля на выдохе стоны. Делали рентген-без потологии. Врач поставил диагноз-фаринго-ларингит. В горле сильный отёк, стал виден надгортанник, раньше такого небыло. Что это может быть? К кому обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-23 02:41
Здравствуйте, Елена,! Сперва надо обратиться к лор врачу, если нет патологии - к детскому пульмонологу и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. И бронхоскопию. Возможно в условиях детского пульмонологического стационара.