Гемофильная инфекция

Спрашивает: Ирина Колибри
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я не так давно переболела ангиной была температура 39, держалась три дня, потом еще два дня после того как сбили была 38-38,4. Терапевт выписывал Вильпрафен 1000мг 5 дней- который мне не помог, потом выписали азитромицин 3 дня после него стало лучше. Но так я никогда еще не болела, такого горла еще ни разу у себя не видела, все миндалины были белые, и отхаркивался коричневый гной, гноились глаза, и были коричневые сопли, ужасная токсикация. Думаю заразилась от сына (принёс из садика). Спустя 2 недели(сейчас) опять стало болеть горло, ломит всё тело, еще с того раза при узи обнаружился миозит на ноге, нога болит, сейчас стала болеть еще больше, присутствует сильная токсикация и болит лобная часть головы. Сдала анализы на микрофлору, анализ прикрепила. Стенка горла не хорошая, есть краснота, и в горле чувствуется воспаление. Вообще горло очень часто, чуть ли не постоянно болит при этом почти ничего от него не помогает. Раньше спасалась Имудоном, сейчас и он не совсем спасает. Еще недавно сдала на токсоплазму(может не в тему), тоже выявилась anti-Toxoplasma gondii IgG 27.3 ед/мл (думала что от нее болит нога), в статьях вроде как тоже говорится что от нее может болеть горло. Конечно сейчас после анализа как можно скорее пойду к врачу, но ближайшее время только через три дня. Хотела узнать что сейчас можно сделать, как облегчить свое состояние, и какое лечение будет самое эффективное. Еще вопрос (вдруг назначат лечение) вроде как в детстве была аллергия, сыпь по телу от пенициллина, но недавно вспомнила что пропивала как то амосин-это же тоже пенициллиновый ряд, значит аллергии на пенициллин у меня нет, или рисковать не стоит?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Повышена ли температура тела?
Ирина Колибри 2017-07-27 22:23
Ирина Колибри 2017-07-27 22:38
Высокой температуры нет, температура когда как за день 36,6-37-37.4. Рассасывала септолете, полоскала ротокан стало чуть лучше, спала краснота и горло перестало скоблить. Вчера на нёбе выскочил прыщ, выскакивает переодически на одном и том же месте, сейчас его сковырнула. Поставила капельницу реамберин, самочувствие стало лучше, не такая токсикация.
Здравствуйте! Выделенная гемофильная инфекция требует антибактериального лечения. Я бы рекомендовала, чтобы выбор пал на Ципрофлоксацин, Левофлоксацин, учитывая возможную аллергию на пенициллиновый ряд. Стоит использовать Виферов с свечах в дозировке для взрослых. Глотку продолжайте полоскать ротоканом.
Ирина Колибри 2017-08-01 21:28
Если Левофлаксацин не могу понять какую дозировку пить. Один врач выписал на 250мг 2 раза 7дней, второй сказал по 500 2раза на 7 дней
Взрослая дозировка по 500 1 раз в день 7 дней
Ирина Колибри 2017-09-03 08:36
Здравствуйте! У меня снова выскочил прыщ на нёбе, в этот раз больше чем обычно и опять ровно на том же месте. Прыщ сам по себе больше прозрачный по краям красное пятно. Что это может быть? И как его лечить? Сама предполагаю что герпесное или грибковое(так как у ребенка в мазке недавно высеялись дрожжевые грибки 10в3 и плюс энтерококк 10в4) Самочувствие отвратное, слабость, озноб, сил совсем нет и голова болит в весковой области. В гландах есть не большие пробки. Я уже не знаю куда мне бежать, в городе нет хороших специалистов (А на тонзиллор уже два месяца очереди жду и похоже с больным горлом опять на него не попаду.
Ирина Колибри 2017-09-03 08:41
Ирина Колибри 2017-09-03 09:03
Еще хочу спросить, может это киста какая то? Часто у меня на это месте прыщ вскакивает и когда надавливаю на это место там чувствуется косточка и боль при нажатии. Очень боюсь что что-то серьёзное и как бы это внутри гнить не начало.
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у инфекциноиста на предмет герпес инфекции (вирус простого герпеса, цмв, ВЭБ). На кисту данное образование не похоже. Необходимо у стоматолога исключать афтозный стоматит.
Ирина Колибри 2018-07-14 12:13
Здравствуйте. Ранее вам писала что горло очень часто болит. Сейчас стало чуть реже, но часто выдавливаю большое количество пробок из гланд, один лор- врач мне говорила что может будет лучше удалить гланды раз часто беспокоит горло, другие врачи не рекомендовали удаление. Может мне стоит попробовать замораживание озотом? Или продолжить курсы лечения тонзилором? Прыщ на нёбе в этом же месте(как ранее скидывала на фото) так же меня беспокоит, ранее у меня находили ВЭБ и ЦМВ в больших значениях, проходила лечение у иммунолога. К стоматологу недавно обращалась, тоже думает что это скорее всего герпес. Что делать даже не знаю, как не много чувствую дискомфорт в горле, самочувствие сразу ухудшается, работа способность вообще ни какая (у нас в городе медицина не развита особо никто ничего не может посоветовать. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Казеозные пробки не повод к удалению миндалин. Необходимо санировать лакуны миндалин, после чего можно сделать радиоволновую или лазерную лакунотомию.
Относительно образования вы обследовались на вирус просто герпеса?