Удушье в горле и сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, второй день меня беспокоят приступы удушья, прям под челюстью. Конечно волнуюсь, время эпидемии. У меня астма, она ушла в обострение и врач мне назначила симбикорт 160/4,5 мг по одному вдоху 2 раза в день, такая схема была с ноября по 17 марта. Сходила из-за боли в бронхах на приём 17 марта к пульмонологу, она увеличили приём в 2 раза, то есть два вдоха утром и два вечером. Я итак жаловалась, что неприятно во рту будто слизистая раздражена, а вчера начались приступы удушья будто изнутри горла под челюстью опухает, страшно стало. Из аллергий знаю, что плохая реакция на полоскание содой. Становится рыхлое горло, сейчас оно рыхлое-со слов пульмонолога. Ничего критичного не увидела. Но сейчас сильно стало давить в горле и не хватает воздуха. Горло не болит. Был заложен нос. Из аллергенов мне назначала только на домашние клещи, шерсть животных и на домашнюю пыль. Я не сильна в аллергиях, как и в астме, тк недавно столкнулась. Знаю, что есть аллергия на холод, пару лет назад сильными волдырями покрывалась. Мое руководство 2 недели назад из-за астмы отправило меня работать на удаленке, на улице почти не бываю, да и боюсь что-нибудь подхватить. Скажите пожалуйста, на что может быть рыхлое горло и ощущение именно горловое удушья и сыпь в разных частях? Само горло не болит. Сегодня заметила, что первое удушье было после йогурта. Но оно было слабое и я выпила зодак. Но сейчас ночь, и я не рискую пить вторую таблетку. Фото прикладываю. У меня сильная сухость кожи, особенно сбоку и сзади колен, там болезненное жжение и будто иголками тыкают. На животе и пальцах рук чешется, на шее мелкая сыпь похожа на раздражение. Я сижу 2 недели дома, за эти 2 недели я раза 4 выходила. Значит аллерген где-то дома или в еде? Но я несколько часов ничего не ела. Или это от симбикорта или вообще что-то другое?
Единственное, у меня с детства плохая переносимость молока-тошнота, в последние 2 недели утром капучино, молочная каша, днём йогурт, бутерброд со сметаной и в супе
Теги: сыпь на теле и болит горло
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-01 08:56
Необходимо сделать спирограмму, т. к. высокие дозы гормонов. Пришлите фото аллергопроб. Гипоаллергенная диета, никсар, энтерол 14 дней