Аллергия у ребёнка, красная сыпь на нёбе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына (5 лет) началась аллергия на красное, где-то то месяц назад дала клубнику и утром встал и говорит что болит в горле, глянула там сыпь на нёбе как кровоподтеки, подумала что скарлатина потому что болели уже, но у ребёнка ни температуры ни других симптомов простуды или вирусной инфекции. Сходили к педиатру сдали анализы, все в норме. Через два дня сыпь прошла. И так и ничего небыло. Через дней пять опять поел клубнику и через минут десять сын опять пожаловался что в горле болит смотрю а там опять та же самая сыпь. Клубнику исключили, всё было нормально. Сегодня были у бабушки поел малину и опять появилась эта сыпь. Я дала детский эльцет. Подскажите что делать, у нас в городе аллерголога нет. Теперь вообще никаких фруктов ребёнку нельзя?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-25 06:54
Добрый день. Фрукты ребенку можно, по возможности не красные. Возможна такая же сыпь на киви, землянику. Рекомендовано сдать специфические IgE к фруктам, которые он употребляет.