Аллергия???

Спрашивает: Маришка
Пол: не указан
Возраст: не указан
У ребенка после комариных укусов появляются распухшие красные пятна, их становится все больше, очень сильный зуд. Ни температуры, ни боли в горли, ни каких либо признаков простуды нет (как обычно бывает при инфекционных болезнях). Это может быть аллергия? Давала лоратадин, мазала (то, что было под рукой фенистилом и зеленкой). Что вы посоветуете? Обязательно посещение врача, и к кому обращаться? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2011 года

2 ответа

Ольга 2011-06-28 03:19
Здравствуйте, я не врач. У моего ребенка такая же проблема, только укусит кто-нибудь и сразу опухает, становится красным. Такая реакция и на комаров и не мошек. Нам врач сказал, что если такая реакция, лучше мазать зеленкой, тем более если чешет. Но Вам стоит сходить на осмотр к врачу, мало ли что это может быть.
Маришка 2011-06-30 12:57
Спасибо, Ольга! Были у врача это так, как я и предполагала аллергия на укусы насекомых. Пьем эриус, мажемся Локоидом и фукорцином, вроде помогает, посмотрим, что будет дальше...