Аллергический ринит или простуда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила в конце 2021 г аллергию на пыльцу березы по анализам крови. Чихаю и насморк у меня практически круглодично, то совсем нет, то начинается. Длиься это примерно 7 лет, но я сначала думала, что я просто часто болею.8 марта муж подарил детям морскую свинку, в ночь с 9-10 марта я проснулась с обильным насморком, выпила 20 кап солонэкса. Эффекта особого не было, насморк был чуть меньше, но продолжился. А конце дня температура 37.2, небольшой насморк и очень сильно болит горло, выпила 25 мг супрастина, насморк все равно есть. Как мне понять это сильная аллергия или простуда? Очень жаль забирать свинку у детей. Когда у меня бывает приступ аллергического ринита, горло от постоянного чихания все в красную точку. Сейчас просто болит, красных точек не наблюдаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-11 14:27
Добрый день. Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и/или перхоти и/или шерсти морской свинки.