Аллергический ринит и наркоз

Спрашивает: Наталья1993
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! У меня назначена операция, перенести ее никак не могу, она важная. 3 недели болею. Все началось с насморка, потом присоединилась боль в горле и головная боль. После антибиотика азитромицин все симптомы ушли, остался по прежнему насморк. Подозреваю, что он просто аллергический. Днем он меня практически не беспокоит(после лечения антибиотиком). Просто незначительная заложенность, которая не мешает дышать. Ночью закладывает ноздри по очереди - на какой стороне сплю. В основном не высмаркиваюсь, все стекает по горлу. Выделения незначительные, цвет даже сказать не могу, т. к. и не высмаркиваюсь. До антибиотика были густые, прозрачные, потом уже с примесью желтого.

похоже ли это на аллергический ринит? Из препаратов сейчас капаю афлубин назе, принимаю полиоксидоний. До антибиотика была полидекса с фенилэфрином, пиносол.

И можно ли делать наркоз при аллергическом рините(будет эндотрахеальный вроде)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-22 18:05
Если доказанна аллергия, то наркоз можно делать в периоде ремиссии. Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания