Красное горло, герпес Эпштейн-бар

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 10 лет. Он часто болеет простудными заболеваниями: ангиной, бронхитом. Помогают только антибиотики. С января 2016 г. после ангины у него осталось красное горло. Ни какие лекарства и полоскания не помогают. Горло не болит, температуры нет. Анализы крови показали, что у сына обнаружен герпес Эпштейн-бара и аллергия на шерсть кошек и собак. Принимали лекарства по указании врача: циклоферон, иммунофан, изопринозин. Пока улучшений нет. Горло по прежнему красное. Лор врач ангины не признает. Аллерголог советует убрать из дома кошек. Посоветуйте, пожалуйста, как лечить дальше сына?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-31 20:56
Аллергия на кошек и собак так не проявляется, необходимо консультация иммунолога