Красное горло или ангина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, У нас такая проблема Неделю назад начался насморк у ребенка 1,5г. Пришел врач назначил азимитроцин 0,25 1/2 капсулы 1р в день 3дня и 1/3 капсулы еще 3дня и брызгать ингалиптом или септисолом, Сказал горло отекшее и так пролнечится и потом обработать горло керасином(но не рискую). За полгода уже третий раз с горлом мучаемся с интервалом два месяца. А сегодня посмотрела горло красное и уже никто не знает чем обрабатывать + насморк остаточный капаем изофру. Температура с рождение прыгает с 36,6-37,4 и сейчас 37,3 (курс антибиотиков пропиваем нормально становится через 5-7 дней опять прыгает)
Теги: красное горло женский
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Красное горло у маленького ребенка - результат вирусной инфекции, поэтому стартовое лечение - противовирусные препараты (виферон, лаферобион).
Местное лечение достаточно ограничено в этом возрасте и назначается ЛОР-врачом.
А кто Вам рекомендовал обработку керосином? Вы-молодец, что "не рискнули"! :)
Чтобы разобраться с длительной температурой, сдайте общий анализ крови и мочи.

Будьте здоровы!