Может ли быть аллергия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: фарингит.
Здравствуйте, 3 месяца назад заболела ангиной. Принимала лизобакт и чай с лимоном. А еще накануне вечером парацетамол от температуры. В обед во время рассасывания лизобакта запекло во рту. А через два часа после сна появилось чувство кома в горле. Я с испугу вызвала скорую. Врач осмотрела горло и сказала, что отека нет есть фарингит, но на груди у меня мы с ней нашли розовые пятнышки, слившиеся. Которые не чесались и никак меня не беспокоили (если бы мы их не искали то не нашли бы). Врач на всякий случай сделала укол супрастина. Пятна прошли часов через 5. Я не знаю была ли это аллергия или нет? Перестала есть все аллергенные продукты и лекарства вообще не принимаю. Могла ли это быть аллергия на еду если раньше ее не было никогда? Или это на лекарства? Вчера сдала кровь на Ig E общий. Результат 101 при норме 100. Это аллергия? На шоколад 0,10 при норме 0,35. Шоколад можно есть без проблем?
Теги: может ли быть аллергия на лекарство если раньше не было
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-20 21:55
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует
Виктория 2015-12-21 09:07
Спасибо.