Прыщики на ногах и температура

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, два дня назад у меня заболело горло и воспалился лимфоузел с левой стороны. Горло болело не сильно, но сильно болели шея и плечи (больно поворачивать головой). Температуры не было, но сегодня утром она повысилась до 37.3. Потом появились маленькие красные прыщики на ногах, локтях, стопах и бёдрах, которые сильно чешутся. Я вызвала врача, он сказал, что эта сыпь может быть аллергией и дал мне укол хлоропирамин, который не сильно помог, прыщики перестали появляться, но продолжили зудеть.
Сейчас температура повысилась до 38.1, прыщики не изменились никак, зуд остался, как и плохое самочувствие. Сыпь есть только на конечностях, особенно на коленках и стопах.
Скажите пожалуйста, правда ли эта сыпь может быть аллергией? У меня никогда не было аллергии до этого. Сходить ко врачу смогу только в понедельник, так как уже все закрыто. Что можно сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-08 20:29
Сделайте общий развёрнутый анализ крови и пришлите фото результата анализа для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист, энтерол