Аллергия или псевдоаллергия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, месяц назад начались высыпания на лице, локтях, коленях в виде красных точечных пятен, а также зудящихся пятен неровной формы на ступнях. Как правило, после приема пищи. Принимали Эриус в сиропе, Энтеросгель и Фильтрум-Сти. При приеме адсорбентов пятна исчезали, зудящиеся пятна мазали Фенистил-гелем. Сдали анализы на некоторые пищевые панели, иммуноглобулин Е и клинический анализ крови. По результатам Общий IgE (ME/мл): 8.76. В клиническом анализе все показатели в пределах нормы, единственное Эритроциты 4,98 при норме 3,8-4,9. Эозинофилы тоже в границах 1-5, а именно 2,7%, в лейкоцитарной формуле эозинофилы 3% при норме 1-5. Результаты по пищевым панелям на фотографии.
1. Показывают ли суммарно результаты, что это не аллергия, а псевдоаллергия?
2. Лечение продолжать теми же препаратами или есть необходимость перехода на другое антигистаминное лекарство?
3. Можно ли есть продукты, дающие 1 класс легкой аллергической реакции?
4. И на какое время исключать продукты, дающие 3 высокий класс аллергической реакции?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-21 17:08
Пришлите фото аллерообследования для интерпретации
Оксана 2017-10-22 19:02
Исключите морковь и молоко на 6 месяцев, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и яйца гельминтов. Принимайте задитен 3 месяца.