Боли в области сердца

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, иногда беспокоят области в области сердца а точнее ниже подмышечной области(тянушая), не сильные терпимые, при физической нагрузке учащается серцебиение, давеление 110/80-120/80, к врачу не обращался так как нет возможности. Делал раньше кардиограммы патологий не было, и со сторосы сердечно сосудистой системы проблем никогда небыло, виду активный образ жизни, последнее время постоянно переживаю когда начинаются боли в области сердца, придумываю различные диагнозы т. к. сам только закончил мед. Колледж. Отдышка только при физической нагрузке, имею вредные привычки(курение и алкголь), в больницу идти не хочется, стоит ли беспокоться или это в пределах нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Александр! Сколько вам лет?
Саша 2016-02-28 19:47
Мне 20 лет, я уже обратился к терапевту, сделал кардиограмму и узи сердца, на кардилограмме всё хорошо, на узи хорда , не много перекрывает клапан, (написали МАРС) при физ нагрузках и при стрессах возможна боль так мне обьяснили, возможно ли какието осложнения? И что можно попринимать для профилактики?
Ложная хорда боли не дает, и одышку тоже. Скорее всего, это стрессы и нервное, но не от хорды. В обычных ситуациях осложнений она не дает.
Саша 2016-02-29 13:47
Действительно последнее время много стрессов, и забыл добавить, появились подергивания верхнего угла левого глаза, и какие седотивные препараты можно попринимать?
Попробуйте начать с пустырника по 1т 3 р/сут, или афобазола, или новопассита.