Колющие боли в сердце

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте. Несколько месяцев назад начали беспокоить колющие боли в сердце и будто сердце то бьётся то замирает При этом слабость и пульс может подняться до 110, а может и не подниматься, быть в пределах нормы 60-80. Давление переодически поднимается, но как я заметила на смену погоды. Давлеоие может подняться 170/110. Сбиваю Каптопресом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-11 14:35
Здравствуйте.

По первому результату холтеру ничего страшного нет, есть экстрасистолия, которую ощущаете, но количество в пределах допустимой нормы.

По второму холтеру - есть 1 пауза более 2 сек, необходимо наблюдение. Экстрасистолия в пределах допустимой нормы.
Зафиксирован эпизод эливации с. СТ - подозрение на ишемию.

Желательно пройти стресс-тест (ВЭМ или Стресс-Эхокг) для диагностики ишемии.

Дополнительно сдать общий анализ крови, кровь на ТТГ.

С уважением, Лиана Алексеевна.