Боль и тяжесть в сердце

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!

С четверга беспокоят боли в сердце. Боль тупая, ноющая, длительная, болит и днем и ночью. И при движении, и когда лежу. Чувство тяжести в груди, сердцебиение, "перегрузка сердца", "беспокойное сердце", будто я поднялась в гору и приложила кучу усилий.
Корвалол, Валидол не помогают.

Чем вызвана - не знаю, стрессов не было, питаюсь нормально, да ещё и неделю до болей пила магне в6.

В четверг, в начале болезни была так же слабость, усталость. Сейчас она постепенно прошла, осталась только боль.

В субботу сделала УЗИ. Результат прилагаю. В понедельник сделала ЭКГ. Результат - синусовая тахикардия. Однако, не соглашусь, пульс у меня в состоянии покоя до 75, обычный. Я просто пока шла к кабинету, вот он и поднялся.

Подскажите, с чем может быть связана такая длительная боль в сердце? Возможен ли миокардит? Хотя я вроде не болела, однако есть кариозный зуб, кисты.

На приеме у кардиолога была в понедельник, она очень спешно меня осмотрел, была большая очередь, сказала, что проблемы от высокого пульса, выписала Караксан, Мексидол, Панангин. Не понимаю, зачем мне Караксан, если пульс в состоянии лёжа даже 60 бывает, а это прямое противопоказание к лекарству. Панангин и так пью с пятницы. Мексидол сейчас куплю.

Что посоветуете? Может, холтер? Что делать. Сижу дома, не могу заниматься обычной деятельностью, боль, тяжесть и сердцебиение пугают и мешают.

Анамнез: мне 27 лет. Есть ПМК 1 степени без регургитации, экстрасистолия (8000 в сутки, наджелудочковая и несколько желудочковых, холтер делала 2 года назад). Проблем с позвоночником нет-только сколиоз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-30 21:40
Здравствуйте. Нужно показаться неврологу