Холтер ЭКГ и Ад

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, помогите разобраться с суточным холтером ЭКГ и Ад, к врачу попаду только на следующей неделе. Есть ли что-то серьезное.
ЧСС в течение суток в пределах нормы.
Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. Синусовый ритм от46 до122 (средняя 83) уд/мин в течение всего наблюдения.
Редкая, одиночная, монотопная, мономорфная, правожелудочковой экстрасистолия(67).
Редкая, одиночная, наджелудочковая (предсердия и узловая) экстрасистолия) 7)
Оценка нарушений ритма: регистрируются желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, количество аритмий-ввше нормы.
Оценка ишемических изменений: практически все время регистрируются диффузное нарушение репопуляции миокарда левого желудочка, с меняющейся степенью выраженности.
Оценка АД: динамика характерна для систоло-дист олической артериальной гипертензии в течение суток. Обращает внимание эпизод снижения АД до 115/48 с 01: 40 до02: 41. Снижение систолического АД ночью недостаточно е.
Значимых измененийQT-интервала в течение суток не выявлено.
Оценка нарушений дыхания: лёгкая форма СОАС
Переводческих боли сердце, кружится голова, слабость, повышенное потоотделение. Общий анализ крови в норме, сахар тоже. Чуть повышен холестерин. Узи щитовидки и брюшной полости в норме. Частый бронхит и шейный остеохондроз и спондилоартроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

17 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы. А вот по данным СМАД есть гипертензия (правда не указано какой степени), но это говорит о том, что необходима медикаментозная терапия.
Александр 2019-02-04 17:51
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Подскажите, ночной пульс 44 и давление 115/48 -это норма? Спасибо за ответ
Александр 2019-02-04 18:01
Екатерина Алексеевна, В заключение указано, что у меня мягкая подскажите, что можно пропить, исходя из обследования.
Спасибо
Такие пульс и давление ночью считаются вариантом нормы и не требуют особенного лечения.
До посещения врача можно начать принимать престариум 5мг 1т утром ежедневно.
Александр 2019-02-04 18:24
Большое спасибо
Александр 2019-02-05 08:50
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, можно ещё один вопрос, пока к врачу не попал на прием: утром высокий пульс 135 после пробуждения, можно ли мне бисопролол для его уменьшения?
Здравствуйте! Да, можно.
Александр 2019-02-06 11:47
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Сделал сегодня УЗИ сердца, насколько это серьезно?
Заключение: Исследование проведено на фоне ЧСС 78 уд в 1 мин. Размеры полостей сердца в пределах нормы.
Начальные признаки гипертрофии миокарда левого желудочка
Недостаточность митрального, трикуспидального клапанов, гемодинамически незнпчимая.
Дисфункция клапана лёгочной артерии.
Глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка не нарушена.
Нарушений локальной сократимости не выявлено.
Признаки диффузного кардиосклероза, склероз аорты.
Александр 2019-02-06 13:15
Екатерина Алексеевна, подскажите с лечением. Сейчас обострение шейный остеохондроза, пропиваю лекарства улучшающие кровоснабжение: глицин, Курантил и Мексидол. Можно или нет? Спасибо за ответ
Здравствуйте! Глицин, курантил и мексидол вам можно и нужно. Кровообращение в миокарде они тоже улучшают.
По результатам узи ничего опасного нет. Но как-то очень не тянут результаты для 36лет. Я бы повторила узи через полгода в другом месте.
Александр 2019-02-06 15:09
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за ответ. Подскажите, исходя из суточного мониторинга и УЗИ с допплером, что-то требует лечения, кроме гипертонии или нет? Просто мучают ноющие боли в сердце, может от чего то из этого болеть или нужно обследовать грудной отдел позвоночника, потому как болит ещё позвоночник. Спасибо за ответ
Александр 2019-02-06 15:12
Изменения, возможно, связаны с тем, что я долго курю и много
Да, возможно виновато курение.
Ишемии по данных холтера и узи у вас нет. Маловероятно, что ночные боли из-за сердца.
Александр 2019-02-08 16:17
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна.
Подскажите, пожалуйста, утром, после курения, поднимается пульс до 150, какие могут быть причины и на сколько опасно? Курить брлсаю
Александр 2019-02-08 17:17
Когда просыпаюсь, в состоянии покоя-на ногах пульс 100-105.,только выкурил сигарету-150. На протяжении всего дня пульс норма
Здравствуйте! В момент пробуждерия пульс может немного ускоряться, это не опасно. Вы ведь сами видите связь с сигаретой, бройсайте курить и как минимум одна проблема будет решена.