Результаты ЭКГ и УЗИ. Тахикардия после ковида
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад заболел Коронавирусом (бесплатный тест показал отрицательный результат, но скорее всего это был он, так как у нас в семье все тоже болели). Во время инфекции был сильный пульс, но нормальное самочувствие. После того как прекратил принимать Бронхолитин пульс вроде нормализовался. Но спустя время уже после выздоровления снова увеличился и был 100-110 уд. В мин. В покое и больше 130 при ходьбе или минимальных нагрузках. Температура в последнее время 36,5, давление 110/70, голова бывает кружится, но не болит. Также за все время не было отдышки, но беспокоит сухой кашель, который начался после ковида и продолжается сейчас, но уже меньше. 2 недели назад сдавал кровь, мочу и рентген, все было в норме. Иногда покалывало в районе сердца, был странный ритм, поэтому сейчас пришлось делать УЗИ и ЭКГ в платном мед. Центре. Пожалуйста расшифруйте результаты, они на украинском, но я в некоторых местах сделал перевод. Кардиолог сказала, что вроде все в норме, но мне важно в этом убедится, так как я ипохондрик и постоянно нахожусь состоянии тревоги и страха.
Ещё хочу спросить, стоит ли мне все равно сдать кровь на ТТГ, если я в этот же день делал ещё и УЗИ щитовидки и мне сказали, что она в полном порядке. А то у меня присутствуют многие симптомы гипертиреоза, недостаточная масса тела, холод в конечностях и потливость. И стоит ли делать холтер или УЗИ сосудов шеи и головы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

14 ответов
Здравствуйте, да, все у вас хорошо по этим обследованиям, на ттг и ферритин нужно сдать для исключения патологии, но скорее всего причиной такого состояния у вас является дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне перенесенной вирусной инфекции, что то из успокоительных вы принимаете?