Учащенный пульс, болит спина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. С недавних пор я испытываю ряд" неудобств" при ходьбе: головокружения, потливость, учащенный пульс, дискомфорт в груди, впечатление, что потеряю сознание. При все при этом ещё и боли в верхней части тела. Обратился к семейному доктору, назначил ЭКГ впоследствии" Дыхательная аритмия", результаты анализов: холестерин -7,37; сахар и МНО в норме. Порекомендовали невропатолога, сказал, что у меня "Грудной остеохондроз".
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-08-03 12:13
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
- боли в спине и учащённое сердцебиение появились одновременно?
- сдавали ли общий анализ крови, гормоны щитовидной железы?
С уважением, Лиана Алексеевна
Андрей 2022-08-03 12:45
Нет, боль в спине постоянная, а тахикардия при ходьбе. Сдавал на сахар и холестерин. Сахар в норме, холестерин повышенный.
Андрей 2022-08-03 12:53
Что можно пропить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-08-03 19:52
Извините за ожидание. Для уточнения причины тахикардии необходимо пройти ряд обследований: общий анализ крови (исключить анемию), кровь на ТТГ (исключить патологию щитовидной железы), консультация психотерапевта (невроз), СМ ЭКГ (оценка суточного ритма, ЧСС).
Для облегчения симптоматики можно принимать метопролол 25 мг утром, растительные седативные (пустырник).
Андрей 2022-08-03 20:36
Спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-08-03 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам.
С уважением, Лиана Алексеевна
Андрей 2022-08-11 22:56
Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму.
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью