Тахикардия боль одышка

Спрашивает: Наталья 8828
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с декабря 2016 года начались боли в левом плече и руке, неприятные ощущения в грудной клетке, давление верхнее 150 вызвали скорую сняли экг, сказали все хорошо, правда был учащенный пульс 90. Отпустили домой, лечение не назначали. С этого дня боли практически не прекращаются, болит грудь (сжимает, сдавливает, ноет) в общем весь набор, отдает в плечо и спину, болят пальцы на левой руке иногда ноге. В марте делала мрт позвоночника, поставили диагноз: невыраженный остеохандроз шейного отдела. Сказали, что такие симптомы вызывать он не должен, тоже самое сказал и невролог. Обратилась к кардиологу, повторно сделали экг, норма но опять учащенный пульс 98. Врач сказал что все хорошо, сердце здорово. В апреле начались боли интенсивнее. Болелит левая сторона даже при нажатии, отдает в спину и плечо, при приеме обезбаливающих проходит, но чувство давления появляется переодически, начала болеть шея и тянуть подбородок (последний приступ 2 часа), появилась тахикардия, в покое до 90 при нагрузке до 120 плюс одышка. Утром дрожь в левой стороне груди и пульс до 110. Часто посещает чувство страха за жизнь. Терапевт подозревает что это ибс, прописал конкор 2,5 мл, пить пожизненно. К кардиологу смогу попасть только через месяц. Подскажите пожалуйста, это сердце или остеохандроз? Сил нет уже ни каких (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Диагнлз ИБС в вашем случае весьма сомнителен. Приступ иемии не может длиться так долго, и уж тем более никак не связан с болью при нажатии грудной клетки. Более вероятен остеохондроз или невралгия.
Наталья 8828 2017-05-26 03:18
Спасибо за быстрый ответ. Получается при остеохандрозе и невралгии тоже возможны одышка и тахикардия? Боли не всегда при нажатии, они бывают возникают сами по себе. Я просто очень переживаю ( Возможно ли в дальнейшем отказаться от приема конкора?
Совершенно верно. Не думаю, что конкор придется принимать пожизненно. Для решения всех вопросов нужна очная консультация кардиолога.