Обострение всд и перелет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, врачи ставят ВСД по кардиологическому типу, с дыхательными параксизмами, неврозного характера.
В марте-апреле обратилась к врачу с симптомами: было тяжело дышать, повышался пульс. Обследовалась, рэг, уэг, узи щитовидки, кровь на гормоны, спинография (простите, если что-то неверно написала). все анализы в норме.
В общем симптомы прошли, как мне кажется, помог Анвифен.
Сейчас, примерно в сентябре, опять проявились вышеуказанные симптомы, а именно тахикардия(узи-пмк 1ст с регургит 1ст, дхлж), тяжело дышать, из-за повышенного сердцебиения появляется одышка, голова не болит, давление всегда в норме (суточный мониторинг ад)
В этот раз ВСД спровоцировала смерть бабушки(тромбоз), другими словами ей было жить да жить.
Неделю назад появился еще один симптом, сердце стало СИЛЬНО стучать, даже когда пульс 60-70. не могу нормально ни спать, ни сидеть, ничего - удары ощущаются во всех конечностях и ощущение будто сердце "екает".
за некоторое время до этого ухудшения, купили путевку на море, в таиланд, чтобы отвлечься и морской воздух помогает (египет, турцию закрыли). Предстоит долгий 8ч перелет.
Не знаю что делать. Как выходить из этого состояния, ведь удары сильные стали(суточный монитор экг патологий не выявил)
анвифен пропила, помог немного и на время. Принимаю бисопролол 0,125 1/в сутки.
Можно ли лететь при таких симптомах? Чем это грозит?
вылет завтра.
заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 09:08
Здравствуйте. Перелёт возможен. Постарайтесь успокоится и всё будет хорошо.