Понижение внутричерепного давления

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в течении 2 недель головная боль ежедневно, невролог прописал Кортексин, Актовегин, Феназепам, пока проколола 5 дней, не помогает, заметила последние дни, что голова сильнее болит в вертикальном положении, в горизонтальном слабеет боль, хотела спросить это связано с понижением внутричерепного давления? Насколько это опасно? 2 года назад делала МРТ, была норма, записалась через несколько дней на МРТ головы, какие ещё обследование надо пройти, подскажите пожалуйста и как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-21 16:23
Здравствуйте.

Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, так как - это может быть головная боль, связанная с нарушением кровоснабжения мозга. Повышенное или пониженное в/ч давление покажет МРТ. Насколько опасно сказать невозможно, потому что не выяснена причина головной боли.
Платная консультация
Валентина 2020-02-24 10:33
Подскажите, пожалуйста, по МРТ написано повышения вчд нет и нарушения ликворооттока не выявлено, это означает, что вчд не понижено? Голова болит только в вертикальном положении
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 11:34
Да, означает, что всё у Вас нормально с ВЧД. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.