Вступает в затылок и голову, головные боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, варикоз
Здравствуйте, доктор! Месяц назад начались головные боли, когда лежу все нормально, а в вертикальном положении очень сильно вступает в заднюю часть головы, затем боль переходит в лобную часть и даже нос, присутствует и пульсирующая боль, закладывает уши, тошнота и если дольше нахожусь в вертикальном положении, то и рвота наступает. Первые 5 дней капали мексидол и магний, мидокалм в уколах, затем легла в стационар-капали магний, кололи церебрализак и винпоцетин в таблетках- 8 дней. Стало немного лучше, но приехав домой боли продолжались. Другой невролог назначил Мексидол форте и кортексин, уже десять дней проколола и продолжаю пить Мексидол. УЗИ сосудов шеи показало сдавление позвоночной артерии, МРТ головы - все нормально, МРТ шеи - остеохондроз, спондиартроз, протрузии дисков, кровь нормально, только гемоглобин 108. Сейчас ещё назначили антидепрессант, пью два дня пока. Головные боли очень сильные, вообще вертикально не могу находится. Без перерыва лечусь уже месяц. Травм и стрессов не было. Очень надеюсь на ваш совет! Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-02 12:17
Здравствуйте.

Какой именно вам нужен совет, учитывая что вы проходили стационарное лечение с подробным осмотром специалистов?
Мария 2022-06-02 12:40
Лечение не даёт результат! Какие препараты могут мне помочь? Сейчас допиваю курс Мексидола. Что ещё можно принимать, чтобы улучшилось состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-02 13:39
Так без личного осмотра невозможно назначить полноценное лечение.
Вы же должны это понимать.
Нет гарантии абсолютно, что назначенные мною препараты вам помогут.
Вы согласны на такую консультацию?
Мария 2022-06-02 15:50
Да, согласна на такую консультацию. Вот боль начинается в вертикальном положении. Такое ощущение, что боль начинается в том месте, где шея встречается с головой. Вступает боль в заднюю часть головы с обеих сторон ниже затылка, бывает простреливает во всю голову и переходит в лобную часть и в переносицу. После этого начинает тошнить. Когда ложусь, как простреливает немного и утихает. Пожалуйста, помогите!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-01 13:42
В начале приступа подобной головной боли вы можете принимать таб. Суматриптан 50 мг однократно.