Головная боль, особенно в лобной части

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит
Здравствуйте, прошу Вашего совета на основании моих исследований, которые я Вам посылаю. Первые симптомы головных болей, головкружения, тошноты, темные пятна перед глазами начались примерно три года назад. Обратилась к врачу невропатологу, он отправил меня сделать МРТ. В связи с тем что в селе, где я живу, никаких врачей нет, и притом еще началась война, кроме того одинокая вдова-пенсионерка, - все исследования и поездки к врачу затягиваются в большой промежуток времени.
Артериальное давление не стабильное, скачет, вот данные за последние дни начиная с сегодняшнего утра: 140х90, 150х70, 140х70, 160х80, 170х80, 150х90, 150х80, 130х80, 160х80, 150х80, 140х80, 170х100, 140х60, 140х70,140х60. Давление измеряю 3-4 раза в день. По совету врача-терапевта принимаю Хипотел 80 мг раз в сутки, утром и в обед Семлопин 2,5 мг одну таблетку, а также расторопшу и таблетки Когнум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-26 21:59
Учитывая наличие нарушение кровенаполнения и снижение тонуса сосудов, их ригидность к лечению необходимо добавить преператы улучшающие кровообращение как минимум пентоксифиллин по 0,1 2 раза в день на протяжении 2-3 недель. Клиническое значение имеет измерение давления утром и вечером до приема лекарств, и все записывать