Мрт ГМ И ШОП что это?

Спрашивает: Кенже
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Доктор на днях сделал МРТголовы и шейных отделов позвоночника. Так как болел голова и шейный отдел и размыте зрение. Сакжите что у меня на МРТ?
1.5года тому назад я сделал эти же МРТ гм и шоп тогда на заключение было сказано что у меня субатрофия вещества головнога мозга и Шейный остеохондроз и протрузии. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

15 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-15 13:01
Кенже доброго часа

мрт не интерпретируется отдельно от человека. Какие у вас есть жалобы и почему вы делали мрт?
Платная консультация
Кенже 2022-03-15 14:11
Доктор у меня так болит голова сразу думаю о страшных болезнях, пока не делаю МРТ не успокоюсь. Мрт делаю сам начиная 2018года. МРТ 2018года заключение Дискуляторный энцефлопатия Мрт шей остеохандроз. Мрт 2020года Субатрофия вешесто головного мозга. Мрт шей Остеохандроз. Мрт гм и шоп сделанный на днях выше. С начало января болит умеренно голова слева и непрятное ощушениеи шей, болит при поднятие руки плечо. И размытая зрение при просмотра телефона и через некотрое время после просмотра или чтение размытост ичезает. И есть забыв часть. И хочу сказат что я человее мнительный. Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 01:01
У вас есть нарушение питания мозга сосудистого генеза. У вас есть повышенное давление? Есть врожденные изменения
Есть также уменьшение вещества мозга скорее всего за счет нарушения питания

Где у вас голова болит и какого характера боль?
Платная консультация
Кенже 2022-03-16 03:39
Повышенога давление нет. Голова болела слевый стораный иногда начиная с шей, и затылка. Характер болей иногда пульсирующий иногда ноющий Доктор все эти изменение опасный? Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 06:49
Вам следует сделать суточное мониторирование вашего давления и узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток
пульсирующий характер болей говорит, что давление у вас повышается
измкения на данный момент не опасны, но если не выявить причину этих изменений и не лечить, то со временем может быть опасно
Платная консультация
Кенже 2022-03-16 07:45
Спасибо. У меня повышено холестерин Надо делат УЗИ головый и шей? И как лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 16:48
Узи следует сделать
Пока не установите до конца причину, не советую какие-то медикаменты принимать

Рекомендую начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи. Это улучшит мозговой кровоток и питание мозга и уменшит головные боли
Пришлите мне эмейл я вышлю
Платная консультация
Кенже 2022-03-16 19:07
Спасибо Доктор! Скажите причина чего(Дискуляторный энцефалопатия или лейкоареоза)? Как Вы думаете УЗИ пояснит причин этих отклонение? Спасибо еще раз
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 02:07
Причина ваших изменений на мрт
У вас изменения связаны с сосудами и узи покажет с какими конкретно и насколько кровоток нарушен и за счет чего
Платная консультация
Кенже 2022-03-17 04:11
Спасибо Вам Огромная!
Кенже 2022-03-20 05:32
Добрый день! Доктор ещё один вапрос. На МРТ описание ГМ ничего нет про гипофиз это не обязательно или рентгенолог надо был описать? Если были бы какие нибудь отклонение он увидел бы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-20 10:40
Где идет описание турецкого седла-это и есть описание гипофиза
Он находится внутри турецкого седла и если это седло изменняется, то это косвенныц признак изменения гипофиза и следует делать мрт с контрастом, чтобы более точно эти изменения посмотреть
У вас все в порядке
Платная консультация
Ккнже 2022-03-20 11:54
Доктор Большой Рахмет Вам!