Продолжительная головная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, довольно продолжительное время (2-3 месяца) болит голова в области затылка и лобной части (давящая боль), также в области шеи и отдаёт в ухо. Обследовалась у терапевта, невролога, лора. Было подозрение на остеохандроз либо синуситные заболевания. Сделала снимок шейного отдела позвоночника и снимок пазух, всё в норме: остеохандроза нет и пазухи чистые. Во время головные болей бывает немного пониженное давление (104 на 62, норма – 110 на 70). Пробовала пить и обезбаливающие (нимесулид, ношпа, нурофен) и таблетки от пониженного давления. Головную боль ничего не снимает.
Подскажите что это может быть и как снять боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2023 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-07-23 13:28
Здравствуйте.

Я вам рекомендую в плане диагностики пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга с Допплером.
Ольга 2023-08-20 00:19
Я сделала мрт головного мозга с контрастом, в заключении патологии не выявлено. Что делать?
Ольга 2023-08-20 00:37
Ольга 2023-08-20 00:41
Прикрепляю исследования, которые у меня есть. Давление по-прежнему пониженное, около 100 на 60, бывает ещё ниже, в этот период болит голова. Как уже описывала боль давящая, такое ощущение как будто нарушено кровоснабжение мозга, но мрт ничего не выявило.
Ольга 2023-08-20 01:19
И подскажите, пожалуйста, до тех пор пока я не пройду ещё узи, как можно снять головную боль? Очень негативно влияет на качество жизни в целом, не могу заснуть из-за неё, голова как в вакууме, по утрам слабость
Ольга 2023-08-20 11:33
Имеет ли смысл вообще делать узи сосудов, если я прошла мрт?