Венозный застой мрт
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У меня жалобы на боли в голове. Раньше они были просто давящие, при этом не было необходимости пить обезболивающие. Но последнее время голова начала именно болеть сильно, и я через день да каждый день пью цитрамон, он помогает, боль уходит. Сделала мрт головного мозга, по нему, каа мне объяснили, признаки венозного застоя. А я ещё вспомнила, что мне пару лет назад делали такую диагностику, не помню как она правильно называется, может рэг, может ээг, короче шапочку наделали, и вот там мне тоже говорили, что есть венознфй застой в голове. Я приложу мрт, посмотрите, пожалуйста, насколько все серьёзно, с учётом того, что голова болит почти каждый день. Мне советовали массаж или лфк, а ещё я сейчас буду начинать пить флебодиа, т. к. у меня варикоз малого таза, и я раз в год её пропиваю. Может это и с головой поможет. Нужно ли ещё какое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 12:36
Здравствуйте.
У Вас незначительное нарушение ликвородинамики, то есть незначительные признаки гидроцефалии, симптомов не даёт в лечении не нуждается. Если Вы хотите выяснить есть у Вас нарушение венозного оттока и другие сосудистые изменения - пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.