Головные боли после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов прошло 3 месяца. Постоянно болит голова, и посередине грудной клетки, немеет где лопатка слева. Скорую вызывала неоднократно, приезжают, делают экг, говорят все в норме и уезжают. Сделала узи сосудов шеи, тоже все в норме. Как же быть, почему постоянные головные боли и что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-27 11:06
Здравствуйте.

Боль в грудной клетке и онемение лопатки скорее всего из-за остеохондроза грудного отдела позвоночника. По поводу головной боли необходима очная консультация невролога. Возможно боль связана с изменениями мозга. Желательно пройти МРТ головного мозга на томографе в 1,5 или 3 Тесла, на таких томографах всё видно без контраста.
Платная консультация
Юлия Ибрагимова 2021-04-29 20:10
Добрый вечер! А какие могут быть изменения? Я ещё сдала кровь и сделала узи сосудов шеи, все прекрасно
Головные боли не прекращаются, в ушах звенит и помутнение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-30 13:08
Может быть признаки внутричерепной гипертензии, может признаки снижения кровоснабжения мозга, не всегда УЗИ дают стопроцентно правильную информацию, признаки синуситов, которые вызывают головную боль, или ещё какие-либо изменения.
Платная консультация
Юлия Ибрагимова 2021-04-30 13:39
Здравствуйте. Я сделала кт головы, вроде все нормально, только почему то врач терапевт выписал диакарб, магнезию, карбамазепин. Не понимаю, для чего
Фото прикладываю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-01 09:41
Всё нормально у Вас, не знаю зачем Вам доктор назначил препараты. Причина головной боли тоже неизвестна. Возможно она связана с проблемами глаз, которая Вам незаметна - нужен осмотр у офтальмолога. Если всё будет нормально, то возможно боль связана с нарушением функции вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Юлия Ибрагимова 2021-05-01 12:37
Подскажите, пожалуйста, последний вопрос: кровоизлияние в сосудистое сплетение опасно? У моего ребёнка по узи головы было такое кровоизлияние и повышение индексов резистивности в передней мозговой артерии и вене Галена
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-02 11:10
У детишек всё по другому, чем у взрослых. Нужна консультация детского невролога, а я невролог для взрослых.