Опасна ли смешанная гидроцефалия?

Спрашивает: Гульферуз
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Мне 22. Вот уже как неделю сильные головные боли. Особенно боль усиливается после обеда, к вечеру, и так пока не усну. Утром вроде бы более менее, но опять же начинаются боли. В голове будто сильно что-то жмет. Не понятно, какая именно часть головы. Особенно сильная боль - в затылке и глаз(вечером). А днем болит верхняя часть головы. Это повторяется уже третий раз за 2 года. Первый и второй раз боль длилась около трех недель. Поставили диагноз - смешанная гидроцефалия головного мозга. Еще и обнаружили черепное давление. Или может это связано с гидроцефалией, не знаю. Очень сильно мучает головная боль, что днем нет желания работать или делать что-либо. Когда начались головные боли во второй раз, я обратилась к невропатологу. И поставили этот диагноз. Прописали таблетки. Пропила недельку, головные боли прошли. Дальше не захотела лечиться. Так как головные боли прекратились. И вот спустя 3 месяца опять головные боли. Те же самые ощущения. Болит правая нога. Из-за боли редко хромаю. В последнее время во время сна немеют ноги, просыпаюсь из-за неприятного ощущения. Может это и не связано с головной болю, не знаю. Можете написать причину болезни? Насколько опасна это болезнь(гидроцефалия) и как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 10:54
Здравствуйте. Ваше состояние требует очного лечения у невропатолога, проведения курса капельниц для снятия внутричерепного давления.
Гульферуз 2016-10-20 11:54
Спасибо Вам за ответ. У меня еще один вопрос: Из за чего бывает внутричерепное давление? У меня никогда не было такого. Черепное давление может быть из-за стресса?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 19:58
Здравствуйте. Внутричерепную гипертензию может создавать осложненный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Также стрессы могут провоцировать возникновение данного симптома, тяжёлая физическая нагрузка.
Елена 2017-12-01 15:13
Здравствуйте, доктор. У родственника схожая ситуация. Но нам доктор вместо карельниц для снятия явлений внутричерепной гипертензии - рекомендовал пить мочегонные (индапамид он хвалил.). Может - он неправ. Напишите, пожалуйста - состав капельниц от внутричерепной гипертензии и их состав!. Спасибо заранее, Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-15 14:30
Здравствуйте. Каждый случай индивидуален и требует очного разбирательства, обратитесь к невропатологу на очное обследование.