Внутричерепная гипертензия. РВНС смеш. Тип с ВСД

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, Внутричерепная гипертензия
Здравствуйте,
Помогите мне пожалуйста. Я Сергей, мне 19 лет из Нефтекамска.

С этой весны у меня начались проблемы со здоровьем головы.

Появилась тяжесть в голове, давка в голове без боли, пульсирующая головная боль, возникающая резко и также резко заканчивающей.

Прошёл осмотр врача неволога, сделали рентген черепа, выявилась внутричерепная гипертензия.
Также прошёл осмотр офтальмолога, внутричерепное давление выявил и он тоже.
Невролог приписала лечение таблетками:
Диакарб 1/3 натощак через день, Аспаркам 2 раза в день. Терапевт приписала: Глицин, Пустырник форте.

Прошёл курс лечения из 10 дней таблетками от неволога, облегчения я не почувствовал
На этой недели обратился к Неврологу снова.
Она сказала продолжить пить эти же таблетки и приписала в/м уколы: Актовегин, Мексидол.
Вот пока на данный момент сделано 2 укола из 10 и пока что курс лечения проходит. Прошёл РЭГ головы: Поворот головы: Во всех бассейнах ухудшение венозного оттока. Показал результаты неврологу, она сказала что это именно из за внутричерепного давления. И сказала пока пройти лечение уколами и одновременно таблетками, если не пройдёт, она положит меня в стационар лечиться. Сейчас очень надеюсь что уколы и таблетки помогут мне.
Невролог сказала что проходить топографию головы нет необходимости, но если хотите на своё усмотрение пройдите.

Помогите мне пожалуйста. Знаете, я очень переживаю из за этого, я очень боюсь за своё здоровье и за свою жизнь.
Невролог меня успокаивает и говорит, что ничего опасного я не вижу, и ничего страшного со мной не будет просто.
Терапевт также тоже успокаивает, что бояться просто не зачем!
Ну а я, несмотря на это, также переживают, и боюсь. Очень!

Пожалуйста помогите мне!

Как Вы думаете, почему у меня это происходит? Есть ли повод для беспокойства? И правильно ли меня лечит невролог?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-09 02:38
Здравствуйте.

РЭГ это вчерашний век и нередко её данные малодостоверны. Не могу ответить на Ваши вопросы, так как не знаю истинной причины Вашей головной боли. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.