Болит голова, по телу пульсация

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема
Где-то в начале лета 2015 начало подниматься давление 13/90, 125/90 и т. д. в пределах 140/100, состояние было не моё, как робот, нормальное давление 120/80.
Обратился к терапевту, назначил таблетки от давления и мексидол, пропил 3 недели. Начались головные боли, давление осталось прежним. Опять обратился к терапевту другому, оставили тоже лечение, только добавили таблетки афобозол. Сказали что нервное.
Далее обратился к неврологу, жалобы такие же: давление, боль в голове (давит), особенно утром, плюс добавилась пульсация в отдельных частях тел (рука, нога, живот и т. д.), пульсация такая что её чувствуешь и видно, как дергается палец или прыгает кусок кожи, например, на плече.
Врач невролог ничего не нашел, сказал, что это нервное.
Обратился к кардиологу, он назначил мне что-то опять от давления вечером дозировка 0,2 и магний форте по 1т. 2 раза в день 1 мес., кардиограмма сердца.
Прошло 2,5 недели, голова болит, давление тако же, но бывало давление и 120/80, но и 140/100, кардиограмма не показало существенных отклонений.
Подскажите, что делать, скорее всего это что-то сосудистое?
Спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-15 14:51
Здравствуйте, советую пройти Вам МРТ головного мозга и электромиографию, а также сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, трансаминазы, креатинин и гормоны щитовидной железы + ТТГ.
Александр 2015-09-15 15:51
Спасибо за совет, но Ваш ответ объективно мало информативен и полезен, он является общим и такую рекомендацию может дать любой специалист, относящийся к медицине (доктор, фельдшер, младший мед. Персонал и т. д.).
-2
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-16 07:38
Странно ожидать какой либо информативности ожидая консультации заочно, без осмотра и подробной беседы. Ваш вопрос звучит что делать? Уж не лечиться по интернету это точно. Объективно лечиться без осмотра и обследований и без диагноза НЕ ПРАВИЛЬНО. Диагноза что то нервное не существует. А что касается того, что любой специалист мог бы дать Вам такую рекомендацию, то тогда не ясно то чего же у Вас нет ни одного исследования? Читать Ваше сообщение неприятно, объективности в нем мало.