Головные боли, тошнота, повышение внутричерепное давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последнюю неделю мучает сильное внутричерепное давление, иногда возникает тошнота, приступообразные спазмы мышц головы как будто по затылку чем то ударили. Сделал мрт, несколько расширены желудочки и воспалена носовая пазуха. Фото заключения предоставлю ниже. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-13 23:05
По МРТ-заключению патологии не выявлено, чуть расширены боковые желудочки, но это не признак повышенного внутричерепного давления. Нужна консультация окулиста (осмотр глазного дна), УЗИ сосудов головы и шеи, контроль артериального давления. Прнимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; тенотен по 1 табл., 2 раза в день, 1 месяц. При лотсутствии противопоказаний и аллергии на препараты. Показана очная консультация невролога.