Головные боли. Расшифровка результата мрт
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мучили головные боди в левой части головы, похожие на мигрень. Сходил к неврологу, сказали, что предпосылок сделать мрт никаких нет, установили диагноз как головные боли напряжения. Выписали попить мидокалм 150мг 1 таблетку вечером, стало намного легче, но все равно иногда бывало утром, что побаливала голова. Сказал неврологу, пришли к выводу, что половина таблетки ещё с утра нужно будет принимать. Мрт сказала, что делать срочно не нужно, просто в плановом порядке. В общем пока лечусь так, но сегодня решил сходить на мрт и в итоге в описании было подчёркнуто данное предложение.
«В области краниовертебрального перехода, книзу от мозжечка, распространяясь в сторону IV желудочка (расширяя его), определяется дополнительная зона вытянутой формы, с неровными контурами, неоднородной структуры (за счет кистовидных включений), характеризующаяся изо-гиперинтенсивным мр-сигналом в Т2-ВИ, изо-гипо- в Т1-ВИ, размером до 18х15х28мм (переднезадний размер х ширина х высота), прилежащие отделы САП сужены – более характерно. Для образования. »
Что это вообще значит и серьезно ли это? В остальном все нормально. Скрины результата прикрепил во вложениях. Фото с мрт есть на диске.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 16:33
Михаил, доброго часа,
у вас подозревают новообразование. Является ли оно доброкачественным или злокачественным по МРТ сказать нельзя, следует делать с контрастным веществом.
после этого обследования проясниться этот вопрос
всех благ!