Боли в области виска

Спрашивает: Оксана1711
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, принимаю ОК Джесс
Здравствуйте, Мне 43 г. Я обратилась к невропатологу с жалобой на сильные головные боли в области левого виска, перетекающие на глаз и постепенно на всю голову, кроме затылочной части. Боль от времени суток, физ. Нагрузок не зависит. Усиливается когда нервничаю. Во время приступов боли сильнее реагирую на громкие звуки, яркий свет. Когда начинает как бы колоть все лицо интенсивность боли снижается. Невропатолог направила меня на МРТ головного мозга и МР сосудов ГМ, но проблема в том, что у меня сильная клаустрофобия и когда делают МРТ головы, фиксируя ее, разницы открытого или закрытого типа аппарат нет никакой. Я пробовала ложиться, но паника накатывает такая, что почти теряю сознание.
Сделала ЭЭГ, заключение: на спонтанной / фоновой и всех предъявленных функциональных нагрузках / патологическая активность не зарегистрирована.
Пожалуйста ответьте, возможно ли поставить диагноз на основании ЭЭГ или без МРТ это просто невозможно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-23 22:35
Здравствуйте. Одного ээг не достаточно для корректной постановки диагноза. Проведите дополнительно доплерографию сосудов головы и шеи и после этого посетите повторно невропатолога.
Оксана1711 2017-11-24 10:13
Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 12:27
Пожалуйста, здоровья Вам.