Головные боли, необходимость МРТ

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Периодически бывают головные боли. Купируются анальгетиками. Месяц назад на протяжении трех дней болела голова, односторонняя сильная боль. Решила обратиться к невропатологу и если нужно пройти МРТ. На приеме невропатолог обо всем спросил, сказал, что это мигренеподобные боли. Проверил рефлексы и в заключении визита сказал что не видит повода отправления на МРТ. Достаточно ли проверить только рефлексы чтобы понять что пациент не нуждается в доп исследовании? Или мне стоит самой пойти в частном порядке на эту процедуру?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-17 22:16
Здравствуйте. Согласно вашим жалобам вам более приоритетным будет пройти доплерографию сосудов головы и шеи.
Алёна 2017-04-17 22:46
Спасибо за ответ!
А если я для себя хочу сдать МРТ. Теперь переживаю. Что конкретно сказать, когда приду в частную клинику. Просто МРТ головы? А тот я видела у них отдельно МРТ гипофиза, головы, сосудов. И много всего
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-17 22:51
Если для себя, то делайте мрт головного мозга, но аппарат не менее 1,5 тесла мощности.
Алёна 2017-04-17 22:58
Спасибо огромное! Просто я конечно не врач. Но тяжело понимаю, неужели по рефлексам можно быть уверенным что все хорошо у человека. И не направить хотя бы для профилактики, на всякий случай
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-18 09:14
Здравствуйте Алёна. Рекомендую вам начать обследование с проведения доплерографии, это при ваших жалобах даст больше информации для врача.
Алёна 2017-04-18 15:07
Спасибо Вам огромное, доктор!