Головные боли месяц и припухлость над и между бровями

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Врожденная аномалия гортани:гипертрофия черпаловидной области слева Остеохандроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.Равномерно-циркулярная протрузия м/п дисков L-2-L3 L3-L4 L4-L5 L5-S1.Грыжа шморля L4L5.Гипокальциемия
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери около месяца болит голова в области затылка иногда висков по разному. В течении дня бывают боли в школе и дома но не постоянно. Бывает утром и вечером каждый день. Около полгода появилась припухлость над и между бровями. Только на улице голова не болит у нее. Обращались к районному врачу нам выписали глицин винпоцетин и пикамилон-принимали не помогает. Наш доктор пояснил что припухлость может возникнуть с ростом ребенка и изменением черепа. Я начала втирать в область головы бальзам Караваева- аурон для головы-становится лучше но не надолго. В школе начались проблемы-голова болит от нагрузок и волнений у нее еще сильнее она стала отставать по программе от ровесников. Примерно 2 года назад дочка упала с высоты 3 метра и сильно ударилась головой-после этого делали МРТ хотя болей не наблюдала. МРТ головного мозга 2013 года выдало заключение МРТ картина очаговой лейкоэнцефалопатии. Голова ее не беспокоила после падения. С рождения у дочки была врожденная аномалия гортани: гипертрофия черпаловидной области слева-в полгода нам поставили прививку и моя дочь попала в реанимацию-стеноз гортани. Больше месяца ребенок был на аппарате искусственного дыхания а как его сняли затем началась двухсторонняя пневмония легких. Сейчас дочери 10 лет-в 2015 году был поставлен еще один диагноз по комп. Томографии-Остеохандроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Равномерно-циркулярная протрузия м/п дисков L-2-L3 L3-L4 L4-L5 L5-S1. Грыжа шморля L4L5. Все это выявили в апреле 2015 года так как у ребенка часто наблюдались боли в области живота (почти 2 года проверяли брюшную полость) но не позвоночник. Гипокальциемия поставили в июле 2015 года. Уважаемый доктор подскажите пожалуйста что с моей дочерью и чем ее лечить? Нормально ли это припухлость при росте или мне необходимо обратится к какому-то специалисту? Мы живем с ней вдвоем в поселке-республиканская больница не близко я работаю и нет возможности часто ездить в столицу. Спасибо за Вашу помощь-очень Вам благодарны я и моя дочка Аня! Будем ждать ответа. Дай бог Вам здоровья.
Теги: припухлость над бровями
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-09 22:19
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.