Головные боли в области висков

Спрашивает: Марина198135
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему ребенку мальчик 10 лет. В течении месяца мучают непроходящие головные боли в области висков. Обезбаливающие таблетки не помогают, давала (нурофен, ибуклин, спазган, цитрамон, анальгин, unispaz, диакарб, аспаркам, пирацетам, магний б6, . Сделали МРТ головного мозга. Заключение: Признаков объемных и очаговых изменений не выявлено. Нерезко выраженное расширение конвекситальных субарахноидальных пространств головного мозга до 5мм.
ЭКГ: Синусовая тахикардия. РЭГ: Ps кровенаполнение в каротидном и ВББ достаточн, , венозный отток умеренно нарушен. Регистрируются артериальный гипертонический тип дистонии 1-2 ст с венозной недостаточностью 1-2 ст. Переходяший нарушением в черепного циркулярного сопротивления. Ротационные пробы вызвали значимое снижение и затруднение кровотока.
Рентген ШОП: Сглаженность шейного лордоза ЭД-0.2 мзв.
Находился на лечении в неврологическом отделении с 27.11.17-1.12.17, в выписали с головной болью bp ГБУЗС "Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка", Консультативно-диагностический центр
299055, г. Севастополь, проспект Генерала Острякова, 211а. Заведующая неврологией мотивировала выписку ребенка с головной болью тем, что он симулирует. Помогите пожалуйста с диагнозом, и посоветуйте правильное лечение. Все анализы, кровь, моча в норме. Увеличина печень. С-м холестаза. Мы живем в Севастополе, обошли всех врачей. Все говорят пройде. Шею ездили к костоправу мануальщику впраили. Результатов 0.
Теги: головокружение у ребенка, спазмы в висках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-13 13:01
Здравствуйте. В вашем не простом случае требуется очное разбирательство у детского невропатолога, рекомендую найти детского невропатолога и постоянно наблюдаться у него. Профилактически можно порекомендовать траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней, спаскупрель по 0,5 таблетки под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 25 дней.