Резкое движение головой

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
Здравствуйте, четыре дня назад резко лег на кровать. Удара как такового не ощутилось, но ощутилась как бы встряска головы и шеи. Потери сознания не было, нистагма и рвоты тоже, но после этого была слабость и временами спутанность сознания. Голова ощущалась тяжелее, чем обычно. А также ощущалась тяжесть в области шейных позвонков. Все последующие дни время от времени преследовала давящая несильная головная боль в области лба и чуть выше. Временами она переключается на затылочную часть, где и была точка соприкосновения. Глаза болят при сидении за компьютером. Также при ходьбе появляется одышка и тахикардия, временами. Около пяти лет очень сильные проявления дает всд. Сходить к врачу сейчас нет возможности. Можете сказать, что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 14:49
Здравствуйте. Во время встряски могло возникнуть мышечно-тоническое напряжение мышц шеи, что и вызвало данные симптомы. Примите спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 14 дней.